
Участники фестиваля представили визитные карточки своих коллективов и регионов, из которых они приехали, а также подготовили выступления. После концерта они прошли шествием по Пряже до Пряжинского спортивно-досугового комплекса, где у костра — символа фестиваля — продолжили знакомство и общение.
Ансамбль «Поюня» села Мордовская Мордови выступил в Эссойле, ансамбль народной песни из Эстонии «Млада» представил своё творчество в Чалне, в Крошнозеро отправился фольклорный ансамбль «Лемлет сяська» из Удмуртии, в Ведлозеро — танцевальный коллектив из Латвии «Джига», а «Фольклорно-кукольный театр коренных народов Ленинградской области «Кагракару» показал свои выступления в Святозере, сообщили Вестнику СФЗО в правительстве Карелии.
Третий день фестиваля прошёл на празднике сельского юмора в деревне Киндасово. Участники встретились на большой сцене и показали свою национальную культуру: песни, танцы и игры гостям праздника.