Connect with us

Общество

В Петрозаводске провели сбор уполномоченных по правам человека, ребенка и предпринимателей

В Петрозаводске 15 мая состоялось расширенное заседание уполномоченных по правам человека, ребенка и защите прав предпринимателей Северо-Западного федерального округа (СЗФО).

imageВ работе участвовали 23 омбудсмена из СЗФО и некоторых субъектов РФ.

В частности, обсуждались темы защиты и реализации прав участников специальной военной операции и членов их семей, взаимодействие уполномоченных в СЗФО с правозащитными институтами, общественными предпринимательскими объединениями и депутатами законодательных органов власти, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 мая 2023 года, собкору Вестника СЗФО в аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей Калининградской области.

Бизнес-омбудсмен из Калининградской области Светлана Нижегородова выступила с докладом на тему: «Участие института уполномоченного по защите прав предпринимателей в нормотворческой деятельности на федеральном и региональном уровне».

— Одной из основных задач Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и Уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах РФ является участие в формировании и реализации государственной политики в области развития предпринимательской деятельности, защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства. Уполномоченными разрабатываются и вносятся в органы власти различных уровней предложения о принятии нормативно-правовых актов в сфере предпринимательства — отметила Светлана Нижегородова.

В ходе совещания состоялись тематические дискуссии на широкий круг вопросов, посвященных защите прав и свобод человека, в том числе участников специальной военной операции, развитию института государственной правозащиты, взаимодействия с органами власти, общественными и предпринимательскими сообществами. Также участники обменялись региональными практиками.

Секция уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах СЗФО РФ была посвящена практике и результатам осуществления защиты субъектов бизнеса при взаимодействии с правозащитными институтами, общественными предпринимательскими сообществами, депутатами законодательных органов власти.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru