Connect with us

Петрозаводск

Глава Карелии проинспектировал ход строительства многоквартирных домов для «аварийщиков»

В городе Сортавала глава Республики Карелия Артур Парфенчиков проинспектировал ход строительства многоквартирных домов, в которые переедут граждане, проживающие в аварийном жилищном фонде.

imageВ Республике Карелия в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается выполнение мероприятий по расселению аварийного жилищного фонда.

Как сообщили собкору Вестника СЗФО из Петрозаводска в Фонде содействия реформированию ЖКХ, на днях Артур Парфенчиков в рамках рабочей поездки в город Сортавала ознакомился с ходом строительства двух монолитных многоквартирных домов, которые возводятся в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Глава региона пообщался с представителем подрядной организации, который сообщил, что работы на объектах осуществляются в соответствии с утвержденным графиком.

По информации Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия, степень строительной готовности 115-квартирного дома на Октябрьской улице составляет 65%. Подрядная организация приступила к выполнению отделочных работ. Всего в эту новостройку переселят 300 граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде площадью 4,55 тысячи квадратных метров. Ввести объект в эксплуатацию планируют в конце второго квартала 2023 года. На его возведение из всех источников финансирования предусмотрено направить 366 млн рублей.

На второй строительной площадке — на Первомайской улице — ведутся работы по устройству свайного фундамента 103-квартирного дома, в который в рамках указанной программы из аварийного жилищного фонда площадью 3,69 тысячи квадратных метров переселят 246 человек. Степень готовности здания составляет 10%. Завершение строительства объекта запланировано на третий квартал 2023 года. На выполнение программных мероприятий из всех источников финансирования предусмотрено направить 297 млн. рублей.

Республика Карелия вошла в число субъектов Российской Федерации, которые планируют досрочно реализовать программу по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Между Республикой Карелия и Фондом ЖКХ заключено дополнительное соглашение, в соответствии с которым регион взял на себя обязательство завершить программу до конца 2023 года.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru