Connect with us

Петербург

В Петербурге Россельхознадзором выявлено предприятие-фантом, якобы изготавливающее молочную продукцию

В Санкт-Петербурге в феврале 2023 года Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора в ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» выявлены нарушения при производстве пищевой продукции, изготовленной ООО «Густо Трейд».

imageПри проведении мониторинга в отношении указанной организации управлением Россельхознадзора выявлено несоответствие объемов поступившего сырья и произведенной продукции. Так, из 297 тонн сырого молока и сливок предприятие якобы выработало 262 тонны сливочного масла, творога, сыра и сливок, что свидетельствует об изготовлении подконтрольных товаров из продукции неизвестного происхождения. Ведь в среднем, например, на изготовление 1 кг масла расходуется 22-23 кг сырого молока жирностью 4%, а для изготовления 1 кг полутвердого сыра требуется не менее 10-12 кг сырого молока, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 1 марта 2023 года, собкору Вестника СЗФО в Северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Таким образом, для произведенного компанией количества продукции объем входящего сырья должен был быть в несколько раз больше указанного. Следовательно, ветеринарные сопроводительные документы, оформленные на произведенную от имени ООО «Густо Трейд» продукцию, имеют признаки фальсификации, не характеризуют ветеринарно-санитарное состояние и благополучие мест происхождения товара и не могут обеспечивать прослеживаемость пищевой продукции.

В связи с выявленным нарушением управлением Россельхознадзора совершен выезд с целью подтверждения осуществления компанией-изготовителем фактической деятельности. По результатам выезда специалистов установлено, что по заявленному адресу хозяйственная деятельность отсутствует. Данный факт доказал, что ООО «Густо Трейд» является предприятием-фантомом.

3 февраля 2023 года регистрация уполномоченного лица ООО «Густо Трейд» аннулирована, производственные площадки исключены из информационной системы «Ветис» с отметкой «Фантом».

О факте выпуска в обращение ООО «Густо Трейд» потенциально некачественной и опасной пищевой продукции проинформированы ГУ МВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга, прокуратура Санкт-Петербурга и управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

Кстати, с начала 2023 года это 16-й случай обнаружения предприятия-фантома по производству подконтрольной Россельхознадзору продукции на территории Санкт-Петербурга, выявленный благодаря системе «Меркурий».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru