В Пулково задержаны два гражданина Китая, пытавшихся ввезти ювелирных изделий на 25 миллионов рублей

В Санкт-Петербурге при таможенном контроле пассажиров, прибывших рейсом из Лондона в аэропорту Пулково в «зеленом» коридоре были остановлены двое граждан Китая, у которых обнаружили незадекларированных два кольца и колье, стоимостью в 17,9 миллиона рублей.

Фото: domznaniy.ru
Фото: domznaniy.ru
Только таможенные платежи за ювелирные изделия должны были составить 5 миллионов рублей.

Так, в багаже второго пассажира обнаружены незадекларированные наручные часы, общим количеством 24 штуки на 7,2 миллиона рублей. Сумма неуплаченных таможенных платежей в данном случае составила 1,9 миллиона рублей. Кроме того, в багаже также обнаружили 43 тысячи долларов.

«Отделением дознания Пулковской таможни возбуждено уголовное дело», — сообщили Вестнику СФЗО в Северо-Западном таможенном управлении.

expand_less
МЕНЮ