Connect with us

Петербург

Политолог Самонкин раскритиковал мусорную реформу Смольного в Петербурге

Абсолютно недопустимо, чтобы в Петербурге, городе федерального значения с серьезным административным и общественно-политическим влиянием в России, так безобразно обстояли дела с реализацией реформ жилищно-коммунального сектора. Об этом заявил политолог Юрий Самонкин.

Политолог Самонкин раскритиковал мусорную реформу Смольного в Петербурге

Больше месяца Петербург задыхается от бытовых отходов, которые не вывозятся ответственными ведомствами из-за провала мусорной реформы, стартовавшей 1 января текущего года.

Самонкин поделился информацией, что в Подмосковье реализация мусорной реформы успешно проводится, и эффект от нее очевиден. Чего нельзя сказать о Петербурге, подчеркивает политолог.

Рассуждая диаметрально-противоположном подходе чиновников обоих субъектов, Самонкин отметил грамотность работы чиновников Подмосковья.

«По поводу вывоза мусора, к примеру, реформа в Московской области: там все модернизировано и идет по полной программе, все идет наиболее эффективно», — рассказал политолог.

В сложившейся ситуации в Петербурге, политолог винит чиновников Смольного и главу города Александра Беглова. Самонкина возмущает тот факт, что таком крупном мегаполисе, городе федерального значения как Петербург, такое наплевательское отношение у чиновников к своим обязанностям.

Ранее, председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов назвал причиной провала мусорной реформы нехватку технических мощностей у нового регоператора «НЭО», утвержденного Смольным еще в 2021 году.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Рейтинг@Mail.ru