Connect with us

Петербург

Из одной тонны молока фирма в Петербурге изготовила 120 тонн сыра и сливочного масла

imageВ Санкт-Петербурге в мае 2023 года Россельхознадзором установлены факты легализации местной компанией потенциально небезопасной пищевой молочной продукции.

Согласно данным системы «Меркурий», с 1 января по 18 мая 2023 года в адрес ООО «Крон» оформлены сопроводительные документы на одну тонну пищевой молочной продукции. За этот же период от имени компании оформлены исходящие ветеринарные сертификаты на 120 тонн товаров.

Таким образом, из одной тонны молочного сырья фирма «изготовила» и легализовала 120,4 тонны сливочного масла и сыра, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 2 июня 2023 года, собкору Вестника СЗФО в Северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Инспекторами ведомства сделан закономерный вывод о том, что указанный объем сырья является недостаточным для производства заявленного количества товаров.

Анализ данных также показал, что уполномоченным лицом компании внесена информация о поступлении части продукции по бумажным сопроводительным документам, соответственно подтверждение её происхождения отсутствует, что не дает возможность гарантировать качество и безопасность товаров.

Управлением Россельхознадзора регистрация уполномоченного лица ООО «КРОН», вносившего заведомо ложные сведения о качестве и безопасности пищевой продукции, аннулирована в ФГИС «ВетИС».

О фактах выпуска в обращение потенциально небезопасной продукции от ООО «КРОН» проинформированы органы ФНС и территориальные управления Россельхознадзора, в регионы ответственности которых поступали товары производства этой компании.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru