Connect with us

Петербург

«Разные уровни задач»: командир ЧВК «Вагнер» Лотос о недопонимании между чеченскими политиками и Пригожиным

Командир ЧВК «Вагнер» с позывным «Лотос» дал комментарий по поводу заявления председателя Парламента Чечни Магомеда Даудова в адрес Евгения Пригожина и «музыкантов». В Telegram-канале «Военкор Ярем» военный корреспондент Александр Яремчук опубликовал обращение «вагнеровца».

В Сети распространилось видеообращение чеченского чиновника к основателю ЧВК «Вагнер». Даудов резко критикует Пригожина, обвиняя в излишней эмоциональности, заявлениях о проблемах, с которыми сталкивается «оркестр» в ходе ведения боевых действий. Парламентарий фамильярно обращается к предпринимателю на «ты» и вызывает на личную встречу.

«Разные уровни задач»: командир ЧВК «Вагнер» Лотос о недопонимании между чеченскими политиками и Пригожиным

По словам командира ЧВК «Вагнер», конфликт урегулирован целиком и полностью, однако остается ряд вопросом, которые он счел нужным прокомментировать. Так, например, он поясняет, почему Евгений Пригожин называет «оркестр» армией:

«Заявляя о том, что он руководит армией, [Пригожин] заявляет это на основании всех руководящих документов ВС РФ. Потому что каждый знает о том, что наши ВС состоят из взводов, рот, батальонов, полков, дивизий, корпусов и армий. Соответственно, в армию входят соединения, которые действуют по задачам различного назначения. Артиллерия, штурмовики, РЭБ, ПВО — это все подразделения, которые имеют свое назначение для решения вопросов на фронте. Все эти подразделения, когда сводятся воедино и находятся под единым командованием, называются армией», — сказал командир.

Говоря об эффективности подразделений ЧВК «Вагнер», Лотос обращает внимание на объем проделанной работы — более десятка освобожденных поселков и деревень и два крупных населенных пункта на счету «оркестра». И тут же поясняет, что публичное оглашение проблемы дефицита боеприпасов — это личное дело «музыкантов».

«Есть разные уровни выполнения задач и есть разная востребованность в боеприпасах. Если батальону от его задач достаточно того, что ему выделяется, то нашему уровню задач то количество боеприпасов, которое выделяется, оно недостаточно.

Соответственно, я считаю, что это наше внутреннее дело по поводу количества боеприпасов и их достатка или их нехватки», — прокомментировал Лотос.

Кроме того, Лотос объясняет, что слова Пригожина относительно того, что задачи «Ахмата» ему неизвестны, были истолкованы неверно: «Евгений Викторович никогда не говорил о том, что он не знает задач «Ахмата». Он говорил, что не интересуется вопросом задач «Ахмата», потому что у него есть свои задачи перед своим подразделением и его подразделение решает свои задачи».

Командир ЧВК «Вагнер» также прокомментировал слова чеченских чиновников, в которых они призывают Пригожина «сбросить локацию», чтобы поговорить. Эти высказывания Лотос сравнивает с бандитскими разборками и призывает не использовать такой жаргон.

«Всем известно, где находится Евгений Викторович. Он находится либо в Бахмуте, либо в Соледаре, либо в Луганске и он никогда не скрывает свои локации. Заявлять депутату ГД такие заявления, которые похожи на бандитские разборки, скинь геолокацию, встретимся-побазарим, это по меньшей мере смешно. Тем более человеку, который руководит одной из самых эффективных военизированных структур в мире. Это смешно», — заключает он.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

Рейтинг@Mail.ru