Connect with us

Петербург

На экономическом форуме подпишут ряд инвестиционных соглашений по Петербургу

В Петербурге со 2 по 5 июня проходит Международный экономический форум. В ходе него будут активно обсуждаться различные инвестиционные проекты, направленные на развитие города. Особое внимание будет уделено планам компании «Мегалайн».

45376834543543

Данная фирма представит на ПМЭФ сразу два проекта общей стоимостью 236 млрд рублей. Первый разработан архитектурной компанией MLA+, ранее участвовавшей в создании петербургского «Лиговский Сити» и московского «Селигер Сити». Проект предполагает реконструкцию территории возле ж/д станции «Горская».

По замыслу авторов, бывшая промзона превратится в многофункциональное пространство для туризма и бизнеса. Для этого в ней разместят Морской кластер, Музей дамбы со смотровой башней, благоустроенную набережную и офисные здания. Также появится Парк Инноваций, похожий на лондонский парк WWT London Centre и штаб-квартиру компании Google Inc. Помимо этого, на территории бывшей промзоны будут расположены театр, сувенирные магазины, водное кафе, гостиница и многое другое.

Одним из преимуществ «Горской» является ее транспортная доступность. От Финского вокзала до нее всего 40 минут езды. Все это указывает на то, что проект станет территорией режима опережающего социально-экономического развития.

Также «Мегалайн» предлагает построить в Петербурге сеть транспортно-пересадочных узлов, которые позволят объединить под одной крышей метро, ж/д станции, трамвайные и автобусные остановки, а также перехватывающие парковки. Благодаря ТПУ пассажирам не придется выходить на улицу, чтобы пересесть из одного транспорта в другой.

Помимо этого, на территории хабов будут расположены банковские организации, гостиницы, магазины, аптеки, спорт залы и многое другое. Это принесет городу дополнительные рабочие места и увеличит поступление налогов в бюджет.

Всего планируется построить в Северной столице 61 транспортно-пересадочный узел. Пилотный хаб появится на станции «Старая деревня».

Стоит отметить, что «Мегалайн» обладает отличной репутацией. Под руководством гендиректора Геннадия Корупятника компания занималась реконструкцией здания Дома Правительства России в Москве, а также создавала военную инфраструктуру для Минобороны. В Петербурге на счету застройщика также немало успешных проектов. Следовательно, есть все шансы, что планы по строительству ТПУ и реновации территории рядом с «Горской» будут осуществлены.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru