Connect with us

Власть

Губернатор Санкт-Петербурга потребовал в течение суток убрать улицы в Пушкинском районе

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сегодня, 3 февраля, приехал с внезапной проверкой в Пушкинский район, где оценил, как организована уборка улиц, внутриквартальных проездов и дворов, а также посетил поликлинические отделения №66 на Московской улице в Пушкине и в Славянке — подразделения городской поликлиники №60.

Александр Беглов пообщался с жителями, спросил, какие есть проблемы с медицинским обслуживанием. Очередей на улице, о которых ранее сообщали в соцсетях, у поликлиник сейчас нет, организованы отдельные входы для инфекционных больных, но в коридорах много людей, приходится долго ждать приема врача.

Губернатор отметил, что ситуация с заболеваемостью остается напряженной, многие врачи болеют, не хватает персонала, поэтому, чтобы пациентам лишний раз не приходилось сидеть в очереди в поликлинике, он дал поручение профильному комитету организовать дистанционное закрытие больничных листов пациентов с ковидом.

Петербуржцы говорили об основной проблеме Славянки —  микрорайон быстро застраивается, здесь уже более 60 тысяч жителей, а своей поликлиники нет. Губернатор отметил, что в Славянке в рамках концессионного соглашения планируется построить консультативно-диагностический центр. Он будет работать по программе ОМС и объединит взрослую и детскую поликлинику, стоматологию и женскую консультацию. Центр будет обслуживать жителей Славянки, поселков Детскосельский и Ленсоветовский. 

Также жители Пушкина и Славянки пожаловались на плохую уборку внутриквартальных территорий. В центральной части района эти работы проводит подрядная компания АО «Автодор», в Славянке — ООО «Ленинградская областная экономическая компания». Александр Беглов далее отправился в офис АО «Автодор» и потребовал от генерального директора А. Исаева в течение суток устранить замечания по некачественной уборке улиц и внутриквартальных проездов — как в центре Пушкина, так и в отдельных микрорайонах.

Также губернатор позвонил прокурору Пушкинского района: разговор шел о применении мер прокурорского реагирования к управляющим компаниям и подрядчикам в связи с некачественной уборкой внутриквартальных проездов и дворов, очистке наледи с крыш.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru