Connect with us

Петербург

Пригожин: ЧВК «Вагнер» выступает за рост силы и могущества современной российской армии

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин опроверг доводы, что возможная «информационная победа» формирования над регулярной армией может нести опасность.

Запрос на имя главы «оркестра» направила редакция канала «Ног Ирыстон». Журналисты поинтересовались у Пригожина, как наличие конкурирующей с государством «силы» в лице ЧВК «Вагнер» может отразиться на стране. Его комментарий опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

Пригожин: ЧВК «Вагнер» выступает за рост силы и могущества современной российской армии

«ЧВК «Вагнер» никогда не конкурировала с российской армией. ЧВК «Вагнер», как относительно небольшая, но очень эффективная структура, борется за то, чтобы солдаты и офицеры армии могли с достоинством выполнять свою задачу по обороне страны. Поэтому ЧВК «Вагнер» идет вперед и хочет, чтобы армия получала все необходимые навыки и технологии, которые есть передовые, которые есть у ЧВК «Вагнер», — заявил Пригожин.

ЧВК «Вагнер» заинтересована в том, чтобы российская армия становилась лучше, сильнее и более могущественной. Однако то, что сейчас происходит, только разрушает ее, подчеркнул Пригожин.

«Нынешнее руководство нашей армии и правила, которые они пытаются внедрить, которыми никогда российская армия не жила. Это лизоблюдство, чинопочитание, отсутствие личной ответственности и уничтожение людей с лидерскими качествами», — заключил он.

Ранее Евгений Пригожин направил официальное обращение в Следственный комитет и прокуратуру России с просьбой проверить некоторых «высших функционеров» МО РФ. Он предположил, что ряд представителей ведомства могли совершать преступления при подготовке и проведении спецоперации.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Петербург

Петербургский росгвардеец стал чемпионом России по плаванию

В Казани военнослужащий Северо-Западного округа Росгвардии прапорщик Роман Шевляков стал чемпионом России в составе сборной команды Санкт-Петербурга в эстафете вольным...

В. Новгород

Новгородчина обеспечивает Китай деревянными ложками

Из Новгородской области за первый квартал 2024 года на экспорт отправлено 277 тонн деревянных столовых приборов. Так, например, только в...

Рейтинг@Mail.ru