Connect with us

Петербург

В Петербурге устраняют последствия разлива мазута

IMG_1105В Санкт-Петербурге вечером, 2 марта, активистам обратились горожане, сообщившие, что на земельном участке между бизнес-центром «Перспектива» и музеем железнодорожной техники, расположенных в районе дома №118 по набережной Обводного канала, в результате демонтажных работ, произошел разлив мазута из трех цистерн.

Как сообщили в межрегиональную экологическую общественную организацию (МЭОО) «Зеленый фронт» очевидцы, старые железнодорожные цистерны, наполненные мазутом, были раскопаны из земли, что привело к его разливу на почву.

Спустя какое-то время на место прибыл грузовик, разместивший на участке грунт. Опасаясь ухудшения экологической ситуации, горожане обратились к экологам, которые, в свою очередь, приняли меры по информированию МЧС о случившемся.

Сегодня, 3 марта 2015 года, активисты «Зеленого фронта» выехали на место событий, где были зафиксированы следы разлива нефтепродуктов на почву. Цистерны и тяжелая техника на месте отсутствовали, земельный участок был частично засыпан сорбентом.

IMG_1140Позже удалось установить, что цистерны были перевезены в район въезда на объект со стороны Малой Митрофаньевской улицы, а работы производит ГК «Размах».

Как пояснил активистам прораб объекта, наличие нефтепродуктов в цистернах стало для рабочих неожиданностью. Однако в течение суток были произведены работы по подсыпке участка реагентами, а в дальнейшем нефтепродукты планируют смешать с завезенным грунтом и вывозить с участка.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «Нам известно, что на месте происшествия уже побывали сотрудники полиции. Мы будем следить за результатами рекультивации загрязненных земель и надеемся, что эти работы пройдут в соответствии с требованиями природоохранного законодательства. Это особенно важно, ввиду того, что в рамках реновации данной территории в дальнейшем планируется строительство жилого района».

IMG_1141

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru