Connect with us

Петербург

Эколог Виноградов: петербургский мусор размещают в Ленобласти с нарушением природоохранного законодательства

Перевозчик «Эко Лэнд» нарушает природоохранное законодательство, подвергая здоровье жителей Ленобласти серьезной опасности, рассказал председатель региональной экологической организации «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов.

По его словам, компания вывозит мусор из Северной столицы в область, а хранит его неправильно, нанося вред окружающей среде.

3434645634535454555

Петербургская компания-перевозчик «Эко Лэнд» уже оскандалилась. Она стала заменой ТКО «Автопарк №6 Спецтранс». Петербуржцы стали жаловаться на не вывезенный из дворов мусор уже в январе. Выяснилось, что у новой компании не хватает мощностей для обслуживания города. Кроме того, «Эко Лэнд» якобы нарушает экологическое и природоохранное законодательство во время работы, отметил эксперт.

Мониторинг показал, что перевозчик почему-то везет отходы из Кронштадта в Пеники Ломоносовского района Ленинградской области.

«Там «Эко Лэнд» имеет свой мусороперерабатывающий завод, но размещение на нем происходит с нарушением экологического и природоохранного законов», — подчеркнул Виноградов.

Он добавил, что санитарное заключение предполагает размещение отходов на специальной водонепроницаемой площадке, но не более чем на сутки, после чего мусор должен быть убран.

«Но на этой площадке размещены десятки тысяч кубометров отходов, и лежат они прямо на почве, не просто несколько тонн, а десятки тысяч кубометров», — возмутился специалист.

Петербургские СМИ ранее сообщали, что компания возможно сотрудничает с «черными мусорщиками», незаконно вывозящими отходы в Ленобласть из Петербурга. Смольный во главе с Александром Бегловым, тем временем, никак не может решить мусорную проблему, которая возникла с началом проведения мусорной реформы, пишет Накануне.ру.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru