Connect with us

Петербург

Смольный реагирует на возникновение городских проблем только постфактум

Петербургский губернатор Александр Беглов отреагировал на многочисленные жалобы со стороны горожан, приехав с «внезапной» проверкой в Пушкинский район. Глава города посетил поликлиники №№ 60 и 66, пообщавшись с горожанами, сообщила пресс-служба Смольного.

Смольный реагирует на возникновение городских проблем только постфактум

СМИ сообщают, что впервые с прошлой осени градоначальник озаботился проблемами горожан. До этого Беглов перекладывал ответственность за допущенные городскими властями управленческие просчеты то на вице-губернаторов, то на «околокриминал».

Ранее градоначальник открыто и непосредственно не общался с людьми. Все его прямые эфиры были заранее подготовлены, чтобы избежать неудобных вопросов со стороны недовольных нерешенными городскими проблемами петербуржцев. Только вице-губернаторы и представители комитетов Смольного общались с горожанами, пока Беглов посещал различные мероприятия, включая развлекательные. Во время ноябрьского буйства циклона «Бенедикт» губернатор вместо решения коммунальных проблем смотрел картины с котами.

СМИ отмечают, что Беглов выстроил неэффективную управленческую систему – чиновники не способны решать накопившиеся городские проблемы.

С начала этой зимы профильные комитеты Смольного, отвечающие за уборку города от снега и мусора, демонстрируют полную несостоятельность. Люди жалуются на снежные и мусорные завалы, требуя от властей навести порядок в Петербурге.

Городское правительство должно работать на упреждение возможных проблем, а не реагировать на них постфактум. Теперь помимо просчетов, допущенных в процессе подготовки к снегоуборочной кампании и запуску мусорной реформы, Смольный отметился провалом и в сфере здравоохранения.

Горожане жалуются на огромные очереди и нехватку врачей в медучреждениях во время активного распространения нового штамма «омикрон» в Северной столице. СМИ сообщают, что все это сильно бьет по рейтингу Беглова. Жители недовольны и его командой. Информационное управление Смольного пыталось создать позитивный имидж губернатору, но все обернулось серией медийных провалов. Беглов стал посмешищем в глазах петербуржцев из-за систематических неудач своей пресс-службы.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru