Connect with us

Петербург

В Невском районе Петербурга экоактивисты выявили новые несанкционированные свалки

В Санкт-Петербурге в Невском районе активистами межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зелёный фронт» в результате общественного экологического мониторинга выявлены новые незаконные свалки, некоторые из которых возникли на месте ранее убранных свалок.

Так, несанкционированная свалка выявлена вдоль дороги в переулке Челиева, где экологи зафиксировали навалы строительного мусора.

На пустыре в створе Дальневосточного проспекта и улицы Коллонтай, где ранее ликвидирована несанкционированная свалка, вновь завозятся отходы: пакеты с неизвестным содержимым, а\м покрышки, промышленные отходы.

Свежие навалы отходов выявлены и на подъезде к еще одной несанкционированной свалке, восточнее дома 28 корпус 5 по Октябрьской набережной.

В 250 метрах южнее, т. е. в районе дома 28 корпус 1 по Октябрьской набережной, зафиксирована новая свалка отходов. И вновь речь идет о сгруженных на почву строительных отходах.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 4 мая 2023 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО:

— Для нас очевидно, что проблема не столько в контроле за заброшенными землями, сколько в отсутствии системы контроля за частными возчиками, которые после проведения ремонтных и строительных работ сгружают промотходы в ближайших промзонах. Такие свалки, преимущественно, появляются около новостроек, как и в данном случае. Убирать территорию вновь придется за бюджетные деньги и растянется этот процесс на пару лет.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru