
Суд установил, что в августе 2011 года Верин, используя свое служебное положение, внес в официальные документы ложные сведения, согласно которым 10 автомобилей ЗиЛ-131, стоимостью более 10 миллионов рублей, из 2 категории были переведены в разряд машин, подлежащих списанию. 3 транспортных средства осужденный направил для разборки, а 7 продал коммерческой организации.
За 490 тысяч рублей бывший начальник 367 станции технического обслуживания Министерства обороны Российской Федерации Василий Андреев согласился указать в учетных документах, что на разборку якобы поступило 10 машин, сообщили Вестнику СФЗО в пресс-службе ГВСУ СК России.
Приговором Выборгского гарнизонного военного суда Михаилу Верину назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Ранее решением Ленинградского областного суда Андреев будет выплачивать штраф в размере 7,3 миллиона рублей.