Connect with us

Петербург

«Простой функционер»: Беглова оценили в «Рейтинге Минченко»

Холдинг «Минченко Консалтинг» в конце июля опубликовал новый рейтинг политической устойчивости глав российских регионов. В исследовании аналитики выявили лидеров и аутсайдеров, а также отметили проблемы в политическом и экономическом менеджменте отдельно взятых регионов.

Издание «Блокнот» обратило внимание на позиции в рейтинге губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглова. Чиновник оказался в «желтой зоне» рейтинга, обозначающей неустойчивость позиций, набрав лишь 15 баллов. Издание обратило внимание на основные проблемы губернатора.

clip_image002

По критерию «Политбюро 2.0» петербургский градоначальник заработал 9 баллов. Это означает, что федеральный центр поддерживает губернатора, а он сам находится в прямом контакте с президентом. Высокий балл по данному критерию может свидетельствовать и о несамостоятельности Беглова, который без помощи федерального центра не справляется с обязанностями, пишет «Блокнот». Издание связывает это с тем, что губернатор не смог реализовать важные для города инфраструктурные проекты с федеральным участием. При Беглове затянулось строительство ВСД. Первый участок должны были начать строить еще в 2019 году, но по факту работы стартовали только в марте 2021. Общий срок строительства трассы сместился на годы. Беглов не справляется со строительством метро. За 10 лет в городе на Неве было проложено всего 14 километров линий подземки и построено 11 станций метро. За два года инфраструктурные проблемы в Петербурге значительно усугубились.

Качество политического менеджмента Беглова «Минченко Консалтинг» оценил в два балла из пяти возможных. Столь низкая оценка характеризует петербургского градоначальника как слабого управленца, неэффективно контролирующего работу ведомств в городе. Яркий тому пример — провал на прошедшем ПМЭФ-2021. На экономическом форуме Петербург заключил сделок всего на 600 млрд рублей, при этом многие из них были инициированы еще довольно давно. Для сравнения: Ленобласть заключила контрактов на сумму свыше 1 трлн рублей.

По критерию «позиционирование» у Александра Беглова – 1 балл. То есть губернатор Северной столицы не является управленцем, с которого остальные должны брать пример. Согласно рейтингу «Минченко Консалтинг», он «простой функционер». В этом критерии отражена и неэффективность существующей системы коммуникации Смольного с социумом. Почти половина жителей Петербурга не знают, куда обращаться при возникновении той или иной проблемы.

В другом рейтинге, Pravdavserm, Александр Беглов занимает 51-е место из 85. По мнению авторов рейтинга, слабые показатели говорят о низкой поддержке губернатора населением и могут означать близость потенциальной отставки. «Блокнот» считает, что Беглов остается сегодня главой Петербурга лишь благодаря поддержке федерального центра. Если ее не станет, губернатора может ждать отставка.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru