Connect with us

Петербург

Блогер Смоляк раскритиковал Беглова за провал уборки снега в Петербурге

Снег и оттепель, принесенные в Северную столицу циклоническим вихрем «Юмит», обернулись новыми проблемами для горожан. О них в своем Telеrgram-канале рассказал журналист и писатель Павел Смоляк, подчеркнув, что ответственность за некачественную работу коммунальщиков лежит на губернаторе Александре Беглове.

По словам Смоляка, он получает много писем от петербуржцев с жалобами на некомпетентность сотрудников Смольного, не сумевших организовать должным образом работу коммунальных служб. Не убранные вовремя снежные завалы превратились в «катки», на которых горожане массово падают и получают травмы.

Смоляк отметил, что за время довольно длительной прогулки не заметил на улицах ни одного дворника. По мнению журналиста, в том, что городские территории стали непреодолимым препятствием для горожан, виноват губернатор, не сумевший организовать работу коммунальщиков.

«Власти забыли про Петербург. Родной город Владимира Путина усилиями Александра Беглова превратился в промерзлую помойку», – резюмировал Смоляк.

Напомним, осенью губернатор Беглов заявлял, что Петербург стопроцентно готов к зимнему сезону. Однако первый же обильный снегопад, обрушившийся на город, показал обратное.

Ранее на катастрофическую ситуацию, сложившуюся в Петербурге, пожаловался народный артист России Иван Краско, написав открытое письмо президенту Владимиру Путину.

Полны жалоб простых петербуржцев на плохую работу коммунальщиков и соцсети.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru