Connect with us

Петербург

«Модернизация» работы трамваев сделает катастрофической ситуацию с транспортом в Петербурге — СМИ

Смольный решил обеспечить трамваям возможность для увеличения скорости движения, поэтому разработал ряд мер, ограничивающих действия других видов транспорта.

«Модернизация» работы трамваев сделает катастрофической ситуацию с транспортом в Петербурге - СМИ

Транспортная реформа Смольного уже привела к проблемам с движением автобусов в городе. Жители опасаются, что затея с трамваями усугубит существующие проблемы и вызовет транспортный коллапс.

Комтранс запланировал ускорить движение трамваев на 15 маршрутах. Для 5 из них (№ 6, 27, 55, 60 и 100) уже готовы дорожные карты.

Для обеспечения преимуществ движения трамваев, пути планируется выделить разметкой или конструктивно, а водителям автотранспорта запретить повороты на лево. Это должно улучшить пропускную способность перекрестков и ускорить движение трамваев.

«Задача, которая стоит в рамках комплексной программы «Горэлектротранса», — ускорение трамвайных маршрутов. Это принесёт двойную пользу — если трамвай едет быстрее, то и транспортных средств на линии нужно меньше. Как мы этого достигнем? Во–первых, выделенными линиями, во–вторых — работой над автоматизацией светофоров, чтобы при подходе трамвая светофор его в электронном виде чувствовал и подстраивал фазу, а также за счёт фотовидеофиксации нарушений. Все эти работы в этом году уже идут, в следующем — усилятся. В первую очередь на 55–м и 60–м маршрутах», — пообещал Валентин Енокаев во время работы врио председателя Комтранса.

Жители города переживают, что все эти меры не только не обеспечат ускорение движения трамваев, но и увеличат количество проблем на дорогах. В Смольном много системных проблем, поэтому любые инициативы чиновников не приносят пользы Петербургу.

Многие переживают, что будут возникать дополнительные пробки возле «Ситимола» на перекрестке на проспектах Коломяжского и Испытателей, а также на повороте с ул. Савушкина на Липовую аллею и в других местах.

Деятельность главы Комтранса Валентина Енокаева, направление которой задал бывший вице-губернатор Соколов, может обернуться транспортным коллапсом в Петербурге. Переход на НМТО стал причиной появления проблем с автобусами. «Модернизация» системы движения трамваев может окончательно разрушить привычную логистику в городе, не предложив в качестве замены ничего хорошего.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru