Connect with us

Петербург

Кандидатов в депутаты ЗакСа от «Родины» могут снять с выборов

Проблемные для петербургского губернатора Александра Беглова выдвиженцы от партии «Родина» на сентябрьских выборах в петербургское Заксобрание Максим Шугалей и Татьяна Буланова могут быть сняты с выборов, при этом градоначальник планирует наблюдать за этим со стороны, отмечают СМИ.

E7eHVFaVIAkh0Fa-orig

Как сообщает телеграм-канал «Теория элит», Шугалей является главной проблемой Беглова, и его штаб уже планирует снять социолога с выборов, прибегнув к фальсификации почерковедческой экспертизы и «дорисовав» нужное количество «ошибок».

Задача для градоначальника будет практически невыполнимой, ведь Шугалей – личность известная в медиапространстве, с богатым опытом работы. Для отлично зарекомендовавшего себя патриота сбор подписей предвыборным штабом не является проблемой. Одним из затруднительных фактов для Беглова также является то, что предвыборную кампанию «Родины» связывают с известным петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным.

Для устранения Шугалея Беглов даже пошел на сделку с «Яблоком»: в случае снятия родинца с выборов, депутата Бориса Вишневского вернут в политическую игру.

Неугодной Смольному также стала кандидатура Татьяны Булановой, выдвинутая «Родиной». По данным источника, её «согласовали на всех уровнях». Перед отпуском Беглов поручил прекратить отстранение Булановой от выборов, но механизм уже было не остановить. Подписи Булановой успели испортить, добавив в них ошибки. Однако в штабе партии сохранились копии оригинальных подписных листов, поданных в избирком, их обнародование, несомненно, приведет к крупному скандалу.

Неожиданный отпуск градоначальника можно объяснить – ему попросту необходимо дистанцироваться от закулисных интриг, а в случае чего обвинить избирательные комиссии, либо вице-губернатора Бельского. Однако шансы на то, что деятельность Беглова останется незамеченной, крайне мала. Центральная избирательная комиссия уже обратила внимание на бардак в Санкт-Петербурге, и Элла Памфилова сумеет найти и наказать виновных.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru