Connect with us

Общество

…И зелёный попугай

В Санкт-Петербурге в грузовом терминале аэропорта Пулково за первую половину 2020 года сотрудники управления Россельхознадзора осуществили ветеринарный контроль десятков тысяч животных.

ПопугаиА именно: 313 собак, 69 кошек, 4 декоративных ежа, 20 кроликов, 100 декоративных грызунов, около 2 тысяч попугаев и других декоративных птиц, 45 тысяч аквариумных рыб, филин, хорёк и шатландский пони, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 июля 2020 года, собкору Вестника СЗФО в управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Через грузовой терминал Пулково проходили и животные, необходимые для осуществления сельскохозяйственной и других видов деятельности. Так, в Ленинградскую область за полгода привезли 12 тысяч племенных суточных утят и 500 гусят. Также в одно из НИИ Ленинградской области привезли 4 макаки-резус, а всего в Пулково проконтролировали 500 лабораторных животных.

Также из Санкт-Петербурга воздушным транспортом в больших количествах отправляются в другие регионы России и экзотические животные. За 6 месяцев Северную столицу покинули две тысячи декоративных улиток, 100 черепах, 8 тысяч медицинских пиявок, 3 паука-птицееда, 300 лягушек, аксолотлей и других декоративных амфибий.

Кроме того, в 2020 году должностные лица управления Россельхознадзора осуществили ветеринарный контроль при перемещении четырёх животных Ленинградского зоопарка. Так, в зоопарк поступили забайкальский манул, игрунка обыкновенная и кенгуру Беннетта, а белорукий гиббон улетел на Камчатку.

Все перечисленные животные успешно прошли ветеринарный контроль и допущены к дальнейшему следованию в адреса получателей.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru