«Заброшенный» районной администрацией парк Александрино хотят отдать депутатам МО

Депутаты петербургского Заксобрания внесли законопроект, согласно которому муниципалитеты получат больше возможностей. Если инициативу одобрят, то МО смогут участвовать в благоустройстве объектов культурного наследия.

Сейчас делать что-то на территории культурных объектов муниципалитеты не имеют права. Новый законопроект призван изменить это. В этом случае одним из первых смогут благоустроить парк Александрино в Кировском районе Петербурга, на который местные власти не обращают внимания.

Жители района неоднократно рассказывали, что парк нуждается в том, чтобы его привели в порядок. По словам петербуржцев, там даже нет нормальной инфраструктуры для прогулок и отдыха. За газонами почти не ухаживают, скамеек мало. Зато регулярно рубят деревья.

87874354334323252368943543
87874354334323252368943543

Парк Александрино – объект культурного наследия. Если закон примут, то муниципалитет сможет заняться его благоустройством. В ином случае районные чиновники во главе с Сергеем Ивановым и дальше будут игнорировать проблему.

expand_less
МЕНЮ