Connect with us

Петербург

В топ вакансий с наиболее высокой оплатой входят вакансии врачей

В России в июне самые высокооплачиваемые вакансии оказались в Москве и Санкт-Петербурге, в основном, для ИТ-специалистов. Больше всего готовы платить ИТ-архитектору в Москве – 300 тысяч рублей, от соискателя требуется опыт работы от 6 лет.

imageВ Санкт-Петербурге самая высокооплачиваемая вакансия в июне – на удалёнке: DevOps инженеру предлагают 250 тысяч рублей в месяц, а также обучение за счет компании и дополнительные отпускные дни. 200 тысяч рублей в месяц предлагают разработчику игр – от успешного кандидата требуется опыт работы не менее года, базовое умение программировать и интерес к играм. Столько же предлагают руководителю отдела продаж, которому предстоит выстроить работу отдела с нуля, набрать команду и гарантировать выполнение плана продаж.

Вне индустрий IT продаж самую высокую зарплату предлагают в Санкт-Петербурге врачам: так, врачу-гинекологу с опытом работы от 6 лет работодатель предлагает более 150 тысяч рублей ежемесячно, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 июня 2021 года, собкору Вестника СЗФО в интернет-сервисе SuperJob, проведшем исследование.

Для сравнения, в Москве руководителям групп программистов готовы платить от 280 тысяч рублей. Также зарплату более четверти миллиона рублей готовы руководителю ИТ-командой в московской компании, занимающейся разработкой интернет-магазина по продажам автомобилей: труд такого специалиста оценивается более чем в 280 тысяч рублей ежемесячно.

В ИТ-сфере проблема не только найти сотрудников, но и удержать. Столичные работодатели предлагают разработчикам расширенные программы мотивации и обучения, а также удаленный формат работы после прохождения испытательного срока.

В топ самых дорогих вакансий июня также вошла вакансия заместителя генерального директора по производству в технологической компании. Работодатель готов платить до 200 тысяч рублей в месяц за постановку и налаживание производственных процессов, регулирование документооборота, а также сертификацию производства.

Также в июне немало привлекательных вакансий в сфере строительства: гражданского, промышленного и дорожного. Например, в Перми в лидеры по зарплатам в июне вышел оператор асфальтобетонной установки. Руководители в сфере производства и продаж также — в лидерах рейтинга. В Санкт-Петербурге, Воронеже, Краснодаре и Красноярске в топ вакансий с наиболее высокой оплатой входят вакансии врачей.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru