Connect with us

Петербург

В КГИОП разрешили возведение подземного перехода у Биржевого моста, ремонт которого еще не завершился

КГИОП разрешил строительство подземного перехода у Биржевого моста, ремонт которого еще до конца не завершился. В ноябре губернатор Петербурга Александр Беглов торжественно открыл движение по мосту, несмотря на продолжающиеся работы.

В КГИОП разрешили возведение подземного перехода у Биржевого моста, ремонт которого еще не завершился

КИОП опубликовал на сайте заключение о согласовании проекта подземного перехода у Биржевого моста. Таким образом, в ближайшем будущем будет проложен проход под площадью Академика Лихачева.

Стоит отметить, что ремонтные работы на Биржевом мосту до сих пор не закончены, поэтому возведение подземного перехода будет выполняться одновременно. Контракт с подрядчиком был заключен еще в сентябре 2022 года, а в ноябре проект был отправлен на экспертизу, но подготовительные работы уже начались.

Движение по Биржевому мосту было торжественной открыто Бегловым в прошлом году, что вызвало опасение в экспертном сообщество, так как ремонтные работы еще не были завершены. Известно, что не были заменены уникальные механизмы, которые используются при разводке моста.

Специалисты считают, что до окончания работ необходимо обеспечить полную неподвижность конструкций, что невозможно после решения открыть движение автомобилей по Биржевому мосту. Сомнительное решение Смольного может привести к повреждению моста и вызвать проблемы на Мытнинской набережной и Стрелке Васильевского острова.

Журналисты указывали на то, что причиной преждевременного открытия моста могла спать попытка Беглова «попиариться» и попытаться остановить стремительное падение своих рейтингов.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru