Connect with us

Петербург

Депутат ЗакС Чебыкин прокомментировал новый наркоскандал Максима Резника

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Максим Резник снова оказался в центре наркоскандала. По мнению члена фракции «Единая Россия» Константина Чебыкина, в ситуации будут разбираться правоохранители, а с самим Резником нужно провести воспитательную работу.

54278463_1293063917514666_6129836595399884800_nНакануне, 9 марта, Резника задержали в ходе полицейского рейда в Адмиралтейском районе. В квартире на Набережной канала Грибоедова, 144 обнаружилась целая нарколаборатория. Там присутствовал и Резник. Вероятно, квартиру, которая может принадлежать родственникам парламентария, использовали для производства и продажи запрещенных веществ. Парламентария полицейские отпустили. В этом ему помог его депутатский статус.

В ЗакСе решили, что вопрос рассмотрит комиссия по депутатской этике, рассказал Чебыкин порталу «Главный ТВ». Он подчеркнул, что основная работа лежит на правоохранителях, но комиссия также будет разбираться в вопросе.

Максим Резник избирался в парламент по спискам «Партии Роста». В этой связи, считает Чебыкин, руководителю фракции Оксане Дмитриевой нужно побеседовать с нарушителем.

Помимо этого, он отметил, что региональным парламентариям не полагается депутатская неприкосновенность, они не являются депутатами Госдумы, чья неприкосновенность прописана в федеральном законе. Поэтому мандат Резника не защитит его от последствий, если его решат привлечь к ответственности.

«У депутатов Законодательного собрания как таковая неприкосновенность отсутствует в принципе. Единственное, что определенные решения должны согласовываться с региональными руководителями силового блока», — объяснил Чебыкин.

Скандал с предполагаемой нарколабораторией – не первый для Резника. Его неоднократно подозревали в употреблении запрещенных веществ. Поэтому петербуржцы, активисты и коллеги по парламенту призывали депутата пройти тест на наркотики, чего Резник не сделал.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru