Connect with us

Петербург

Уголовное дело против главы УСП Барабанщикова могло быть заведено с одобрения Беглова

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов мог знать о возбуждении уголовного дела по статье 289 УК РФ «Незаконное участие в предпринимательской деятельности» против главы Управления социального питания Алексея Барабанщикова. Осведомленность градоначальника вызывает у журналистов серьезные вопросы.

cutlery-377700_1280

Источник, знакомый с ситуацией, подтвердил, что Барабанщикову, по всей видимости, вменяют в вину вхождение в состав совета директоров городского «Комбината социального питания Красносельского района».

Информатор заявил, что глава УСП занял пост в «КСП Красносельского района» по личной просьбе Беглова для предотвращения банкротства предприятия. За последние годы в результате заключения сомнительных сделок с частными компаниями уже разорилось несколько госпредприятий на рынке соцпита.

Например, в 2018 году городское «КСП «Юность» передали в управление Александру Щучкину. Последний заключил невыгодный договор с частной компанией «ТЗБ «Петроградская», что впоследствии привело к банкротству госпредприятия. Новый директор «КСП «Юность» даже жаловалась президенту РФ Владимиру Путину на попытку «рейдерского захвата» комбината.

На грани разорения до 2020 года находился и «КСП Красносельского района». Однако комбинат сумел получить необходимые госконтракты и остался на плаву. По версии СМИ, этому поспособствовал Барабанщиков, направленный на предприятие Бегловым.

У журналистов также остаются вопросы к уголовному преследованию Барабанщикова, справившегося с поставленной губернатором задачей. Предполагается, что на Беглова могут оказывать давление заинтересованные чиновники, пытающиеся вернуть устоявшиеся порядки на рынок соцпитания Петербурга.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Рейтинг@Mail.ru