Connect with us

Здоровье

Каким медсёстрам в Петербурге предлагают зарплату в 90 тысяч рублей — исследование

В Санкт-Петербурге зарплатный максимум медицинской сестры эндоскопии в коммерческих клиниках достигает 90 тысяч рублей в месяц.

В Москве — 100 тысяч рублей.

imageСредняя зарплата такого специалиста в Санкт-Петербурге составляет 65 тысяч рублей, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 12 января 2023 года, собкору Вестника СЗФО в интернет-сервисе «Супер джоб», проведшем исследование.

В Санкт-Петербурге от 45 до 50 тыс. рублей может зарабатывать сотрудник, имеющий среднее медицинское образование по специальности «Сестринское дело», «Лечебное дело» или «Акушерское дело», действующий сертификат специалиста, знания основ законодательства РФ о здравоохранении, требований СанПиН современных стандартов оказания медицинской помощи и основных методов проведения эндоскопических процедур.

От 50 до 55 тысяч рублей на рынке труда в этой сфере в городе обещают сотрудникам со знаниями дезинфицирующих средств и правил эксплуатации эндоскопического оборудования, навыками ведения документации и опытом работы медицинской сестрой эндоскопии от 1 года.

От 55 до 75 тысяч рублей предлагают соискателям с опыт работы в коммерческих клиниках и стажем работы медицинской сестрой эндоскопии от 2-х лет.

На самую высокую зарплату, от 75 до 90 тысяч рублей, могут рассчитывать кандидаты с опытом работы медицинской сестрой эндоскопии от 3-х лет.

Среднестатистический портрет соискателя представляет собой женщина (в 97% резюме) в возрасте 40 лет. Такой специалист имеет высшее образование в 22% случаев. Как правило, специалисты работают на последнем месте около 6,7 года, а на момент размещения резюме не имели работы 52% таких работников. Также 12% соискателей на соответствующую вакансию готовы к переезду.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru