Connect with us

Петербург

В Петербурге власти обещают ликвидировать свалку на улице Красуцкого

IMG_1131В Санкт-Петербурге комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности провел проверку по информации о свалке строительных отходов в 100 метрах южнее дома №4 по улице Красуцкого.

Проверка проведена по обращению межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

По выявленному комитетом факту организации несанкционированных свалок отходов, в апреле 2015 года было проведено межведомственное выездное совещание органов исполнительной государственной власти Санкт-Петербурга и строительных организаций, осуществляющих капитальное строительство в микрорайоне в районе улицы Красуцкого.

Как выяснилось, завоз отходов на территорию юго-западнее дома №4, литера А, по улице Красуцкого осуществляет ЗАО «Ренейссанс констракшн», являющееся подрядчиком на объекте строительства ЖК «Времена года», при этом складирование отходов осуществляется временно, с последующим вывозом в места размещения, сообщил собкор Вестника СЗФО.

По данному факту комитетом в отношении этой компании возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2. КоАП РФ, проводится административное расследование. Согласно представленным компанией объяснениям и фотоматериалам, указанная несанкционированная свалка по состоянию на 20 апреля была ликвидирована.

Несанкционированная свалка отходов между забором котельной у дома №4, литера Б, по улице Красуцкого и дорогой из бетонных плит расположена на территории общего пользования Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

По итогам совещания приняты решения: администрации Адмиралтейского района принять меры по ликвидации несанкционированной свалки на территории общего пользования, а также совместно с ЗАО «Юнит» принять меры по недопущению несанкционированного завоза отходов на территории юго-западнее дома №4, литера А, по улице Красуцкого.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов сегодня, 12 мая 2015 года, прокомментировал ситуацию Радио Голос Балтии: «3 марта 2015 года нашими активистами выявлено, что на земельном участке южнее улицы Красуцкого тяжелой строительной техникой (экскаватор, грузовики) ведется размещение промышленных отходов на почве.

На прилегающем южнее земельном участке были размещены отходы бетонной смеси, строительные отходы, автомобильные покрышки и бытовой мусор.

Исходя из ответа, одна свалка ликвидирована, вторая – будет ликвидироваться местной администрацией. Достоверность сообщенных сведений будет перепроверена «Зеленым фронтом».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru