Connect with us

Петербург

У Дальневосточного проспекта в Петербурге экоактивисты выявили три крупные свалки (видео)

В Санкт-Петербурге активистами межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» в створе улицы Коллонтай, что за Дальневосточным проспектом в Невском районе, выявлены крупные свалки промышленных отходов.

IMG_5027Как показал общественный экологический мониторинг, на территории между Октябрьской набережной и Дальневосточным проспектом выросло 3 незаконных свалки, а также многочисленные крупные навалы автомобильных покрышек и других отходов из автомастерских.

Так в 100 метрах севернее дома 28, корпус 3 по Октябрьской набережной на огражденной территории экоактивисты зафиксировали свалку на площади более полгектара и высотой мусорных навалов около трёх метров. Строительный мусор там разместили с видом на новостройки на Октябрьской набережной. Подъезд к свалке завален сотнями автомобильных покрышек, емкостями из-под масел и прочими опасными для окружающей среды отходами.

В 100 метрах севернее от этой свалки экологи зафиксировали еще одну стихийную свалку и навалы автомобильных покрышек. Эта свалка «радует» глаз новоселов корпусов дома №12 по Дальневосточному проспекту.

В шаговой доступности от первых двух свалок, слегка севернее дома №38а-б по Октябрьской набережной, на заброшенной территории вдоль Дальневосточного проспекта массово размещены промышленные отходы. Среди неприятных находок на этой свалке строительного мусора — массово сброшенные емкости «еврокуб» с красителями и даже из-под бензина.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 13 мая 2020 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «Исторический район Малая Архиерейская Слобода стал заложником ведущихся поблизости крупных жилищных строек и экономящих на вывозе отходов автомастерских. Теперь жители новостроек будут лицезреть эти позорные для города крупные свалки, которые не только портят внешний вид Невского района, но и несут угрозу для окружающей среды, в том числе имеются риски возгорания этих свалочных масс».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru