Connect with us

Петербург

Беглов увековечит имя «Зенита» в названии неработающей станции метро

Станция петербургского метрополитена «Новокрестовская», открытая губернатором в 2018 году, уже три месяца закрыта по причине затянувшегося ремонта в вестибюле. При этом её намерены переименовать в станцию «Зенит» по просьбе фанатов.

В преддверии ЧМ-2018 по футболу в Санкт-Петербурге открыли станции метро «Беговая» и «Новокрестовская», и практически сразу горожане начали жаловаться на протечки в вестибюле. Чтобы исправить недоработки, станции периодически закрывались на ремонт.

3V5A4234

Осенью 2019 года петербургский футбольный клуб «Зенит» обратился к Беглову с просьбой переименовать станцию «Новокрестовская». Свою просьбу в клубе объяснили тем, что гости города могут ненароком перепутать две расположенные рядом станции с похожими названиями: «Новокрестовскую» и «Крестовский остров». Президент ФК «Зенит» Александр Медведев также посчитал, что клуб своими победами заслужил того, чтобы быть увековеченным на картах города. В июне 2020 городская Топонимическая комиссия дала добро, дело осталось за соответствующим распоряжением губернатора Александра Беглова.

Тем временем пресловутая станция уже три месяца как закрыта. Чтобы ликвидировать протечки в вестибюлях, рабочим пришлось снять всю облицовку. При этом в «Метрострое» уверены, что станцию можно было и не закрывать для входа и выхода пассажиров.

«Мы могли бы поэтапно закрывать вестибюли, и станция бы работала. Закрыл станцию Метрополитен», — уточнили в организации.

По всей видимости, с помощью переименования «Новокрестовской» в «Зенит» в администрации города хотят сгладить негативный информационный фон вокруг затянувшегося ремонта станции, открытой всего 2 года назад.

Подобное в Петербурге происходит не в первый раз. Перед прошлогодними губернаторскими выборами Беглов, в статусе врио губернатора, сперва публично объявил об открытии трех станций Фрунзенского радиуса, но, когда выяснилось, что они не готовы к вводу в эксплуатацию, перенес запуск, сославшись на заботу о безопасности горожан.

Не менее примечателен и тот факт, что болельщики «Зенита» освистали Беглова во время церемонии награждения футболистов на стадионе «Газпром Арена» 8 июля. Свою торжественную речь губернатору пришлось произносить под оглушительный гул недовольных футбольных фанатов.

Не исключено, что именно это событие и сыграло решающую роль в положительном, а главное — оперативном решении Топонимической комиссии. Чтобы задобрить болельщиков, 17 членов комиссии проголосовали за переименование «Новокрестовской» станции в «Зенит» и только шестеро высказались против.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru