Петербурженка, оказавшаяся в ковид-стационаре на базе Клинической больницы имени Святителя Луки, пожаловалась на «собачий холод» в палатах. По словам пациентки, из окон помещения постоянно сквозит, несмотря на только что лечение происходит в только что открытом корпусе медицинского учреждения.

«Вымерзаем в ковидной больнице. Просила выдать пальто — дали дополнительное тоненькое одеяло. Медперсонал уговаривает потерпеть. Непонятно на сколько нас хватит. Бедные наши ковидные легкие», — говорится в посте.
В своей публикации жительница города на Неве обратилась с проклятиями к тем, кто устанавливал на окна нового корпуса стеклопакеты, и тем, кто эту работу принял. Надежда убеждена, что такое халатное отношение к безопасности других точно поднимет уровень смертности. Напоследок пациентка добавила, что ее соседка по палате весь день лежит под одеялом и носит шапку, чтобы не замерзнуть.
Напомним, что новый корпус Клинической больницы имени Святителя Луки, расположенной на Чугунной улице, в конце марта осматривал лично губернатор Александр Беглов. Градоначальник восторгался сроками реконструкции и сдачи объекта, от всей души благодарил строителей, а также Сергея Попова — главного врача медучреждения. Но отзывы пациентов говорят о том, что на стеклопакетах организация сэкономила и подвергла риску жизни горожан.