Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение против генерального директора двух строительных компаний — ООО «Летвуд» и ООО «Летвуд-М». 38-летнего уроженца Псковской области обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
По версии следствия, с июня 2021 года по октябрь 2024 года обвиняемый заключал с гражданами договоры подряда на полный комплекс работ по изготовлению, монтажу и установке домокомплектов. При этом, как установили правоохранители, он изначально не собирался исполнять обязательства.
Все деньги, которые перечисляли заказчики, бизнесмен похитил и потратил по своему усмотрению. Общая сумма ущерба — больше 310 миллионов рублей. Пострадавшими признаны 79 граждан.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга.
