Connect with us

Петербург

Глава ЧВК «Вагнер» объяснил невозможность «договорняков» в конфликте с Украиной

Россия должна разгромить врага в честном бою и никак иначе, заявил глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. 

Предприниматель написал обширную статью с прогнозами по текущей ситуации. По его словам, Россия готова отразить удар при наступлении ВСУ. Военный эксперт Борис Рожин назвал мысли главы ЧВК «Вагнер» интересными и опубликовал кратное содержание его текста. 

Евгений Пригожин

«Украинцы готовы к наступлению. Мы готовы отразить удар. Лучшим сценарием исцеления России для того, чтобы она сплотилась воедино и стала Сильнейшим Государством, является наступление ВСУ, при котором никакие подачки и переговоры будут невозможны», — пояснил Пригожин.

Либо ВСУ будут разгромлены, либо Россия станет сильнее и порвет противника в честном бою, уверен глава ЧВК «Вагнер». 

Он напомнил, как в конце прошлого века англосаксы пытались развалить СССР и преуспели в этом. Однако Россия осталась единой, добиться ее распада на мелкие княжества не удалось. США и Британия до сих пор пытаются это сделать, поскольку гораздо проще управлять небольшими территориями, отнимая их природные ресурсы. 

Для своих целей Запад использует представителей российских элит, которые способны влиять на ситуацию изнутри. Пригожин насовывает эту прослойку общества «глубинным государством». 

«Всегда в истории враг, дошедший до Москвы, в результате позорно бежал, превращая “дорогу победы” в “дорогу смерти” на обратном пути.  Почему англосаксы сдерживают Зеленского, устраивая внутренние конфликты и затормаживая наступление? Как раз для того, чтобы сорвать главный куш – развал России на множество княжеств. США не нужна быстрая война», — пояснил Пригожин. 

Также глава ЧВК «Вагнер» назвал основную задачу подразделения в Бахмуте — уничтожение максимально возможного количества войск противника. Эта тактика уже оправдала себя — «вагнеровцам» удалось лишить ВСУ способности к маневрированию на других участках фронта., где ВС РФ могут занять более выгодные рубежи обороны.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru