Connect with us

Общество

«Исчезновение» Делимханова вывело на первый план отсутствие успехов «Ахмата» в Марьинке

Отсутствие успехов чеченских подразделений на Марьинском направлении вышло на первый план после «шуточного» заявления командира спецназа «Ахмат» Апти Алаудинова об отводе сил с этого участка фронта.

Накануне в Сети распространилась информация об исчезновении в зоне боевых действий депутата Госдумы РФ Адама Делимханова — СМИ сообщили, что он мог погибнуть или получить серьезные ранения. Эти данные всколыхнули общественность, ситуацию прокомментировали чеченские должностные лица.

«Исчезновение» Делимханова вывело на первый план отсутствие успехов «Ахмата» в Марьинке

Так, глава республики Рамзан Кадыров сообщил, что не смог связаться с парламентарием, а Алаудинов объявил, что снимает силы «Ахмата» с Марьинского направления ради поисков депутата. Впоследствии выяснилось, что все заявленное — шутка. Впрочем, российский сегмент Сети ее не оценил: авторы Telegram-каналов назвали такое поведение циничным и неуместным.

Впрочем, серьезных успехов у «ахматовцев», переброшенных на штурм Марьинки 30 мая, все равно нет. Алаудинов уже на следующий день после передислокации заявил об освобождении более 70% территории населенного пункта — при этом российские силы вели операцию в Марьинке более года.

Заявления командования «Ахмата» опровергаются выступлениями Генштаба ВСУ, который в последние недели заявляет об отражении всех атак российских войск на данном участке. Интересно, что и глава Чечни Кадыров в последний раз публиковал сообщение о событиях в Марьинке 8 июня — очевидно, с того момента никаких новостей с передовой нет.

Тем временем Апты Алаудинов объявил о прибытии бойцов «Ахмата» в Белгородскую область — они заступили на дежурство на КПП у Казинки.

«Ребята из батальона «Запад-Ахмат» Минобороны РФ совместно с другими силовыми подразделениями и службами РФ позаботятся о безопасности граждан. Кто посягнёт на наши границы, получит молниеносный ответ», — заявил он.

Судя по всему, чеченские командиры на фоне неудач в Марьинке решили перейти не более простые задачи вдали от передовой. Остается надеяться, что на Белгородчине «ахматовцы» покажут хоть какие-то результаты.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru