Connect with us

Петербург

В Петербурге задержано 98 тысяч хризантем из Латвии

imageВ Санкт-Петербурге, при документарном контроле поступивших из Латвии на склад временного хранения в Кронштадте 98 тысяч штук хризантем, инспекторы Россельхознадзора пункта по карантину растений «Корунд Терминал» выявили, что импортные фитосанитарные сертификаты, призванные гарантировать безопасность растительной продукции, заполнены некорректно.

В частности, в сертификатах отсутствовала информация о выращивании цветов в зоне, свободной от возбудителей болезней данных растений (аскохитоз и белая ржавчина).

В связи с нарушениями правил ввоза подкарантинной продукции, в отношении организации-получателя и владельца грузов управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждены дела об административных правонарушениях.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Рейтинг@Mail.ru