Connect with us

Петербург

Критика жителей Горячего Ключа заставила мэра Белопольского отключить комментарии в соцсетях

Мэр Горячего Ключа Сергей Белопольский попытался оправдать свой отказ в захоронении бойцов ЧВК «Вагнер» на кладбище в станицы Бакинская мнением общественности. Пост, в котором чиновник заявил, что горожане поддержали его решение, так как не хотят превращать город-курорт в место массового захоронения, набрал порядка 4 тысяч дизлайков.

Решение главы Горячего Ключа Сергея Белопольского отказать в захоронении героически погибших на СВО бойцов ЧВК «Вагнер» на кладбище в станице Бакинская вызвало возмущение у горожан. Чиновник попытался оправдать собственное решение тем, что «прислушался к мнению общественности», которая считает, что «неправильно» превращать город в место массового захоронения.

«Не могу не прислушаться к мнению общественности, что город-курорт Горячий Ключ неправильно делать местом, для массового захоронения бойцов», — написал Белопольский.

Пост Белопольского набрал почти 4 тысячи дизлайков и множество негативных комментариев. Глава Горячего ключа был вынужден отключить возможность комментировать публикации на официальной странице.

Критика жителей Горячего Ключа заставила мэра Белопольского отключить комментарии в соцсетях

Однако горожане отправились на личную страницу градоначальника и подвергли критике слова чиновника. По словам пользователей, погибшие бойцы ЧВК «Вагнер» сражались за интересы Родины, а мэр «зажал» землю. Горожане массово требуют отправить в отставку Белопольского.

Критика жителей Горячего Ключа заставила мэра Белопольского отключить комментарии в соцсетях

Критика жителей Горячего Ключа заставила мэра Белопольского отключить комментарии в соцсетях

Напомним, на этой неделе Белопольский отозвал разрешение на захоронение «вагнеровцев» на кладбище в Горячем Ключе, заявив о повышенном внимание журналистов к объекту. Владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сказал мэру, что привезет тела погибших бойцов к нему домой, после чего, по словам бизнесмена, Белопольский «обосрался и замолк».

1 комм.

1 комм.

  1. Николай

    18/03/2023 в 18:42

    Петух он!

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Рейтинг@Mail.ru