Connect with us

Петербург

Глава петербургского отделения партии «Родина» рассказал о провале политики Смольного

В петербургском отделении партии «Родина» проанализировали информационную работу внутриполитического блока регионального правительства и выявили недоработки.

Чем ближе сентябрь 2021-го, тем информационные повестки российских регионов становится все более острыми – избирательный сезон набирает обороты. Исследуются аспекты окружающего этот процесс медиаполя, и результаты нередко оставляют желать лучшего.

video-camera-1197571_1280

Ситуацию прокомментировал глава регионального отделения партии «Родина» Андрей Петров. По его мнению, власть не уважает горожан, раз позволяет себе проваливать информационную работу, как это сделал Смольный. Даже уровень протестной активности в городе Петров связывает с работой аппарата губернатора и его команды.

В качестве иллюстрации к своим суждениям Петров приводит ежедневную ленту новостей Петербурга, не отличающуюся богатством и насыщенностью. В новостях преимущественно информация о перекрытии каких-либо трасс, погодные сводки и криминальная хроника. Ни экономики, ни политики в новостной информационной повестке нет. О том, что происходит в мире, в Северной столице тоже почти не пишут.

«Работают крупнейшие российские компании, работают и проводят встречи посольства разных стран, отделение российского МИД. Приезжают работать в Петербург федеральные министры, представители ведомств. В конце концов, каждый день работают звезды театра и кино», — сетует Петров.

Он задается вопросом, почему в городе нет даже полноценной светской хроники.

По мнению Петрова, повестка Северной столицы должна быть федерального уровня, а не уступать региональным новостям. На деле же происходит обратное, и родинец винит в этом внутреннюю политику Смольного.

Он призывает проводить пресс-конференции, рассказывать о событиях в стране на государственном уровне и не принижать значимость жизни Петербурга.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru