Connect with us

Власть

Депутат предложил устроить бесплатный проезд для участников марафона «Белые ночи»

Вестник СЗФО. В Санкт-Петербурге на Дворцовой площади 22 июля соберутся 11 тысяч марафонцев, чтобы преодолеть дистанцию в 42 километра.

Тimageгда же не менее опытные бегуны смогут попробовать свои силы в забеге на 10 километров. Ежегодный международный фестиваль «Белые ночи» пройдёт в историческом центре Санкт-Петербурга в 29-й раз.

Специально к этому событию депутат ЗакСобрания Денис Четырбок обратился к губернатору Георгию Полтавченко с предложением рассмотреть возможность организации для участников марафона бесплатного проезда в общественном транспорте, прокомментировала собкору в Санкт-Петербурге сегодня, 19 июля 2018 года, в комитете по законодательству Законодательного собрания. Парламентарий отмечает, что за свою многолетнюю историю фестиваль бега внёс большой вклад в развитие массового спорта и стал настоящей визитной карточкой Северной столицы, ежегодно собирая тысячи участников со всего мира.

В качества примера подобных льгот для спортсменов Четырбок приводит Бостонский и Таллиннский марафоны, на которых участникам предоставляется право бесплатного проезда.

Если в Смольном инициативу депутата поддержат, то для бесплатного проезда в городском транспорте участникам забега будет достаточно предъявить стартовый номер, который выдают организаторы фестиваля.

Ожидается, что в этом году в Петербург приедут спортсмены из 60 стран, в том числе из Германии, Китая, Италии и Франции.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru