Connect with us

Петербург

Замглавы коминвеста Гудз рассказал о будущей зоне опережающего развития "Горская"

Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга продолжает обсуждение строительства территории опережающего развития (ТОР) «Горская» с инвестором проекта, сообщил заместитель председателя комитета Владислав Гудз, выступая перед журналистами в пресс-центре ТАСС.

Замглавы коминвеста Гудз рассказал о будущей зоне опережающего развития "Горская"

По словам Гудза, ведомство открыто к диалогу с заказчиком. Напомним, что им выступает ООО «Мегалайн», которое представило свой проект на полях ПМЭФ-2021 в июне, после чего подписало соглашение о намерениях с властями Петербурга.

«Было подписано соглашение о намерениях, причем подчеркиваю, о намерениях, потому что комитет по инвестициям реализует свои полномочия по нескольким направлениям. В последующем проходит рабочая фаза взаимодействия по тому, чтобы определить, по какому пути все-таки возможна реализация будущего проекта с юридической стороны и по содержательной части с точки зрения размещения тех или иных объектов», — пояснил Владислав Гудз.

Предполагается, что ТОР «Горская» появится рядом с одноименной железнодорожной станцией в Курортном районе Санкт-Петербурга. Здесь будут размещены рекреационная общественно-деловая зона с кластером легкой промышленности, музеи, парк отдыха, бизнес-центры и отель. Владислав Гудз отметил инвестиционную привлекательность проекта, вспомним о ряде ограничений.

«Сложные [ограничения] с точки зрения имущественных решений, имущественных правовых вопросов, обременений, с точки зрения транспортной доступности, с точки зрения обеспечения энергоресурсами», — заявил замначальника комитета по инвестициям.

Гудз подчеркнул, что взаимодействие с инвестором в настоящий момент продолжается, а стороны нацелены понять, что можно реализовать на этой территории. Предварительно, перечень объектов, который заявил застройщик, соответствует функциональной оценке местности, добавил чиновник.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru