Connect with us

Петербург

НПО «ПетроваксФарм» создаст четырехвалентную вакцину от гриппа

microbiologist-1332292_960_720Предупреждение любого заболевания предпочтительнее, нежели его лечение. Поэтому НПО «ПетроваксФарм» проводит клинические исследования новой устойчивой четырехвалентной вакцины против гриппа. Об этом рассказали на прошедшем в Москве форуме «Иммунобиологический щит России».

Препарат ожидается на прилавках и в иммунологических программах Минздрава к 2018 году. Его особенность — защита от всех четырех вирусов гриппа типов А и Б.

— Переход на четырехвалентную вакцину связан с рекомендациями ВОЗ, охватит большее покрытие серотипов, что сделает вакцинацию еще более эффективной, — рассказала президент «Петровакс Фарм» Елена Архангельская.

При этом в России подобный препарат пока не имеет аналогов, в связи с чем его выпуск поможет сравниться с достижениями в области иммунобиологии с зарубежными лидерами.

В этой связи можно дополнить, что «ПетроваксФарм» активно укрепляет свой статус не только в России, но и за рубежом. Как и у нас, в Белоруссии вакцины компании вошли в Национальный календарь прививок Минздрава, их также закупают Казахстан, Иран и ряд других стран. В настоящее время ведутся переговоры о поставках в Армению, Молдавию, Таджикистан.

При этом иностранные контрагенты предъявляют повышенные условия к импорту. Среди основных — использование препарата органами здравоохранения, отсутствие консервантов для привития наиболее подверженных к гриппу категорий пациентов (младенцы, пожилые граждане), высокая оценка вакцины со стороны международных сертифицируемых организаций.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru