Connect with us

Криминал

Железная хватка сына генпрокурора: Артем Чайка прекратил беспредел группы растратчиков

В Москве полицейскими раскрыта растрата в особо крупном размере, допущенная поставщиком щебня для нужд АО «Российские железные дороги».

imageКак следствие, 28 июня этого года следственной частью УВД ЦАО ГУ МВД по Москве в отношении ООО «Нерудная компания «Бердяуш» возбуждено уголовное дело.

Для рядового читателя эта криминально-хозяйственная история интересна тем, что инициатором проверки стал совладелец компании Артем Чайка. Да, сын генпрокурора РФ Юрия Чайки.

Став новым собственником «НК «Бердяуш», Чайка-младший начал с систематизации внутренних схем предприятия с целью их максимальной прозрачности. Проверка финансово-хозяйственной деятельности компании за 2010-2013 годы показала масштабную недостачу за тот период, когда Артем Чайка не был ее совладельцем фирмы. Как выяснилось в результате внутреннего разбирательства, деньги со счетов выводились посредством цепочки фиктивных договоров — всего не менее 150 миллионов рублей, сообщили СМИ.

Увы, но тень подозрения в растрате легла на бывших генеральных директоров общества с ограниченной ответственностью. Это: Дмитрий Супрун, Екатерина Красникина, Владимир Гац. Не осталась в стороне их зам. по экономике Елена Дорожевич.

В конце августа фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ: растрата, совершенная группой лиц и в особо крупном размере. Тверской суд Москвы по запросу следствия арестовал предпринимателей. На минувшей неделе Мосгорсуд отклонил их жалобы на арест.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru