Connect with us

Общество

Общественная палата Петербурга делает рывок на Северный Кавказ

Из Санкт-Петербурга делегация городской общественной палаты 22-30 августа посетит Северный Кавказ.

В составе — заместитель председателя комиссии по молодежной политике, развитию добровольчества, патриотическому воспитанию и спорту, руководитель общероссийского спортивного движения «Сильная Россия» Константин Блохин, эксперт общественной палаты Дмитрий Чагин и другие эксперты.

image23 августа делегаты примут участие в торжественных церемониях самого высокогорного праздника мировых рекордов в Кабардино-Балкарии. Мероприятие приурочено ко Дню Государственности Кабардино-Балкарской Республики и организовано правительством Кабардино-Балкарской Республики и проектом «Книга рекордов России».

По окончанию фестиваля Кабардино-Балкария получит статус рекордсмена среди всех субъектов России. Мероприятие является немаловажным шагом на пути укрепления роли спорта и туризма в физическом, духовном и нравственном воспитании подрастающего поколения.

В течение одного дня в Приэльбрусье на высоте свыше 2000 метров над уровнем моря установят более 10 мировых рекордов, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 20 августа 2021 года, собкору Вестника СЗФО в городской общественной палате.

На площадках Азау и Иткол развернется гастрономическая программа: 8 традиционных национальных блюд региона представят муниципальные районы Кабардино-Балкарской Республики. Известные повара – участники Ассоциации Кулинаров Северного Кавказа проведут мастер-классы по приготовлению аутентичных блюд кавказской кухни. Там же планируется организовать выступление творческих коллективов.

Зафиксируют «Самый массовый национальный танец» с участием государственных ансамблей Кабардино-Балкарии «Кабардинка», «Балкария» и «Терские казаки».

Спортивно-силовые достижения будут фиксировать на территории туристической базы. Отдельные участники испытают свои возможности на склонах самой высокой горы Европы. Поставить новые рекорды по забегу на Эльбрус готовы скайранеры Виталий Шкель и Ильяс Ачабаев. Один побежит с поляны Азау – траверсом через обе вершины, другой стартует с Приюта-11.

Чемпион мира, чемпион Европы, чемпион России по русскому бильярду, первый заслуженный мастер спорта по русскому бильярду в мире Юрий Пащинский установит мировой рекорд на высоте 4100 метров ниже уровня моря.

Известная песня «Эльбрус» прозвучит на вершине самой высокой горы Европы в исполнении народного артиста Кабардино-Балкарской Республики, заслуженного артиста Республик Карачаево-Черкесия и Ингушетия Амура Текуева в сопровождении танцевальных пар. Там же, главный редактор Книги рекордов России, кандидат философских наук Станислав Коненко зафиксирует рекорд продолжительности стояния на гвоздях.

Кроме того, в рамках визита запланированы рабочие встречи с представителями республиканских органов исполнительной власти, посещение спортивных объектов, встречи со спортивным сообществом и предпринимателями Северного Кавказа.

Важным результатом станет подписание соглашений о сотрудничестве общественной палаты Санкт-Петербурга с общественными палатами Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Чеченской Республики и Республики Дагестан.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru