Connect with us

Петербург

«Звучат слова комплиментарные»: Обвинённый в мятеже Пригожин заявил о поддержке ЧВК «Вагнер» со стороны россиян

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объяснил, почему россияне поддерживают деятельность «музыкантов». Бойцы частной военной компании идут с «маршем справедливости», из-за чего жители населенных пунктов якобы оказывают им всяческую поддержку, цитирует Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Однако власти России оценивают события иным образом: Генеральная прокуратура РФ подтвердила, что следственным управлением ФСБ России в отношении Евгения Пригожина возбуждено уголовное дело по статье 279 УК РФ – «вооружённый мятеж».

«На улице стоят люди, которые разворачивают флаги ЧВК «Вагнер». В магазины, когда ребята заходят через дорогу, то люди просят не платить за себя. Потому что им хочется сделать что-то приятное. Звучат слова комплиментарные», — сообщил Пригожин.

Также лидер «вагнеровцев» опроверг информацию о том, что личный состав ЧВК «Вагнер» якобы устанавливает на дорогах «минные шлагбаумы».

«Когда мы пришли слюда [в Ростов], то мы сняли у соседних ворот со зданием штаба минный шлагбаум утром, который неумело разложили. Который является просто такой малопрофессиональной затеей и малополезной. И поэтому этот минный шлагбаум как раз мы убрали», — добавил Пригожин.

Ранее Евгений Пригожин выразил позицию ЧВК «Вагнер» после обращения президента Владимира Путина.

На события отреагировал и президент России Владимир Путин, назвавший действия Пригожина изменой: «Непомерные амбиции и личные интересы привели к измене. К измене и своей стране, и своему народу, и тому делу, за которое бок о бок с другими нашими частями и подразделениями сражались и погибали бойцы и командиры группы «Вагнер», — сказал Путин.

Глава государства заявил, что сделает всё, чтобы отстоять страну, защитить конституционный строй, жизни, безопасность и свободу граждан.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru