Connect with us

Власть

Поддержавший Вишневского Союз журналистов не стал заступаться за избитых корреспондентов

Союз журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области не помог корреспондентам телеканала «Санкт-Петербург», но оказал информационную поддержку замешанному в секс-скандале депутату Борису Вишневскому. В Сети появляется все больше доказательств ангажированности организации.

imageРанее в редакцию телеканала «Санкт-Петербург» пришло обращение жильцов дома на Херсонской улице. Они жаловались на шум и толпы незнакомых людей в парадной. Оказалось, что в одной из квартир незаконно открыли хостел, где на скромной площади одновременно проживали 50 человек. Согласно 17 статье Жилищного кодекса, вести подобный бизнес в жилых домах запрещено. Поправки вступили в силу с 1 октября этого года.

Журналисты приехали осветить эту историю, но сотрудники хостела избили съемочную команду. Столь вопиющий случай в Союзе журналистов СПб и ЛО проигнорировали.

Отметим, что организация оказывает лишь выборочную помощь. В этом легко убедиться, вспомнив о резонансном инциденте, когда гендиректора издания «Ведомости» Бориса Грумбкова обвинили в домогательствах. В СЖ СПБ и ЛО даже не попытались разобраться в ситуации. Зато депутата и преподавателя РГПУ имени Герцена Бориса Вишневского, которого обвиняют в домогательствах к студенткам, журналистская организация решила защитить.

Причина информационной поддержки человека, даже не имеющего отношения к журналистике, проста. Вишневский является приятелем секретаря СЖ СПБ и ЛО Марии Шишкиной. Поэтому она старается восстановить его репутацию посредством положительных публикаций. Другу Вишневского Максиму Резнику в союзе тоже помогают.

Это доказывает ангажированность Союза журналистов СПб и ЛО. Товарищам по цеху организация не помогает, зато политикам с подмоченной репутацией в союзе пытаются оказать информационную поддержку.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru