Connect with us

Петербург

«Родина» не может выпустить агитационные материалы из-за скрытых санкций по печати

На пресс-конференции «Родины» 24 июля кандидат экономических наук Андрей Шпиленко и чемпионка мира Нина Абросова рассказали о проблемах и планах партии.

В данный момент «Родине» сложно проводить полноценную предвыборную кампанию из-за отсутствия агитационных материалов. Они давно заказаны в рекламных агентствах, но с изготовлением возникли заминки. Исполнители объясняют это тем, что агитационные материалы партии якобы противоречат действующим в Петербурге требованиям к наружной рекламе.

Представители «Родины» заявили, что, если кто-то из участников кампании с самого старта ограничен в действиях, это нельзя назвать честной конкуренцией на выборах. Андрей Шпиленко отметил, что уже неделю агитационные материалы «Родины» не могут быть вывешены на улицах города.

«Мы не пытаемся привлечь к себе внимание, мы хотим, чтобы граждане сами могли решить, за кого они отдадут свои голоса. «Родина» в первую очередь работает на людей», — подчеркнул Шпиленко.

Кандидат экономических наук напомнил слова президента России о необходимости проводить честные и открытые выборы.

«В сегодняшних реалиях это невозможно. Нам не дают рассказать избирателям о наших идеях и о наших проектах, направленных на улучшение жизни в Санкт-Петербурге», — посетовал родинец.

Спикеры «Родины» не стали никого обвинять, хотя признали, что ситуация с агитационными материалами выглядит странно. Абросова сообщила, что «Родина» планирует обратиться в комитет по печати, чтобы он «разъяснил рекламщикам, что партийные материалы не нарушают правил».

««Как спортсменка я знаю, что такое нечестная игра и как это неприятно, когда кому-то подсуживают, — заявила по этому поводу Нина Абросова, — Возможно, власть не привыкла к нам и боится нашего внедрения в Законодательное Собрание Петербурга. Возможно, власти опасаются кардинальных изменений».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru