Проверку провели активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

Проверку провели активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».
Так, на территории промзоны «Обухово» экологи выявили многочисленные свалки мусора как на огороженных территориях, так и на землях, к которым имеется свободный доступ. Основные свалки расположились на пересечении Гаражного и Складского проездов, где общественники обнаружили размещенные на почве промышленные и бытовые отходы, среди которых множество автомобильных покрышек, отнесенных к четвертому классу опасности, а также упаковки из-под масел.

На территории промзоны «Парнас» сложилась аналогичная картина. Строительные отходы размещены по пяти адресам в районе 5-го Верхнего переулка, а вдоль 4-го Верхнего переулка на почве среди прочих промышленных отходов располагаются сотни автомобильных покрышек. Мусором завалены также и обочины Домостроительной улицы.
Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 26 апреля 2016 года, прокомментировал ситуацию Вестника СЗФО: «По результатам нашей общественной инспекции мы обратились в городскую природоохранную прокуратуру с просьбой провести комплексную проверку указанных промзон. Они зарастают мусором и это должно быть исправлено».