Connect with us

Общество

Петербуржанка, чью дочь убили и расчленили в Германии, не может вернуть внучку

В Санкт-Петербурге бабушка шестилетней девочки, мать которой убил и расчленил муж в Германии, не может вернуть внучку в Россию.

image32-летняя петербурженка Екатерина Бауманн пропала в ночь на 5 февраля. Её труп обнаружен 1 марта на берегу реки Везер в Германии. Женщину расчленили и упаковали в чемодан. По подозрению в убийстве арестовали мужа россиянки Вальтера.

Шестилетнюю дочь поместили в местный приют. Родственники переживают, что ребенка, не знающего немецкий язык, могут отдать в приёмную семью. Бабушка девочки Светлана Болгова вылетела в Германию, чтобы забрать ребенка в Россию. Однако ведомство по делам молодежи, семьи и женщин города Бремерхафен отказалось отдать ребенка.

— Страшно, что решение судьбы внучки зависит не от любящих ее людей, а от немецких бюрократов, — прокомментировала Светлана собкору Вестника СЗФО.

На опекунство над девочкой также претендуют родители её отца, хотя они намного старше Светланы. К тому же следствие не завершено и отца могут оправдать. Дата первого судебного заседания даже не назначена.

На время следствия девочку, у которой двойное гражданство, могут отдать приемной семье на временное проживание, однако в таком случае вернуть её будет почти невозможно.

По причине того, что ФРГ закрыла своё воздушное пространство для России, прах Екатерины до сих пор находится на чужбине.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Рейтинг@Mail.ru