Connect with us

Петербург

Петербуржцы жестко раскритиковали идею Смольного об асфальте с подогревом

road-1892348_960_720

В Петербурге анонсировали новый способ борьбы со снегом и наледью. Чиновники Смольного намерены проложить под асфальтом «греющую сетку».

На сегодняшний день сетку планируют установить у Музея обороны и блокады Ленинграда в Соляном Переулке. Компания «ТеплоКарбон» реализует пилотный проект за свой счет, но, если Смольный согласится на сотрудничество, одна десятая улиц Петербурга обойдется чиновникам в 2 млрд рублей, не считая счетов за электричество.

Петербуржцы не понимают, почему Смольный не может просто закупить побольше снегоуборочной техники и нанять дворников. Горожане не исключают, что проект «греющей сетки» мог приглянуться чиновникам как раз ввиду своей дороговизны.

«Налицо опять коррупционная схема. Абсолютно бесполезная трата сил и ресурсов. В лучшем случае это сезон или два. Потом всё тихо умрёт», — комментируют идею Смольного в Сети.

Жители города напомнили, что губернатор Александр Беглов и его команда регулярно анонсируют крупные проекты, о которых потом все быстро забывают. Так, градоначальник заявил о появлении 89 станций метро до 2050 года, хотя за последние три года в городе не открыли ни одной станции.

Также в Смольном заявили о покупке новой снегоуборочной техники, но горожане не верят таким заявлениям. В прошлом году Беглов также заявлял о готовности Петербурга к зимнему сезону, а потом почти три месяца городские службы не могли справиться со снегом и наледью.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru