Connect with us

Петербург

Петербуржцев ожидает новая волна пополнения бюджета города за счет эвакуации машин с платных парковок

Заместитель главы Комитета по транспорту Петербурга Алексей Гончаров сообщил, что разработан механизм по эвакуации машин, у которых отсутствуют номерные знаки, с платных парковок. При этом горожане продолжают сообщать о трудностях с платными стоянками, а их предстоящее расширение вызывает у них опасения.

Петербуржцев ожидает новая волна пополнения бюджета города за счет эвакуации машин с платных парковок

Гончаров пообщался с «Фонтанкой» на тему нарушений правил в парковочных зонах. По его словам, городское правительство разработало новый план по наказанию водителей с машинами без номерных знаков.

Отметим, что сегодня в Петербурге платная стоянка предусмотрена в двух районах – Адмиралтейском и Центральном. Летом текущего года зона расширится на Петроградский район. Такие изменения лишь пугают петербуржцев, которые страдают от нерешенных проблем в этой области. Так, в районах в несколько раз сократились парковочные места в платных зонах и появились трудности с оплатой услуги.

Однако Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым не спешит разбираться в этих вопросах. Вместо этого власти анонсировали переход системы оплаты парковок на поминутный тариф, начиная со второго часа.

Эксперты связывали изменения с возможным желанием правительства обогатиться» за счет горожан. За прошлый год благодаря платным стоянкам бюджет пополнился на 2 млрд рублей, из которых 1,2 млрд рублей – штрафы.

СМИ писали, что Петербург не сможет достичь триллионного дохода из-за нововведений в федеральной налоговой политике. Однако команда Беглова, судя по всему, не теряет надежды пополнить доход города посредством штрафов петербуржцев.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

Рейтинг@Mail.ru