Connect with us

Петербург

Угроза санкций ЕС не мешает Пригожину свободно посещать Литву

3242332334534434Появились новые доказательства того, что бизнесмен Евгений Пригожин летал в Литву. В Сети были найдены новые снимки с предпринимателем в литовской столице, где он, по некоторым данным, встречался с местной политической элитой.

По прибытии в Вильнюс бизнесмен воспользовался услугами прокатного агентства, он арендовал автомобиль представительского класса с водителем, который и сфотографировал предпринимателя возле здания Сейма Литвы. Фото он выложил в Facebook, позже все снимки удалил.

В кэшированной версии социальной сети журналистам «Собеседника» удалось найти удаленное фото. Также они связались с водителем, фотографировавшим Пригожина. Сотрудники издания хотели выяснить подробности. Он признался, что он не сразу узнал известного предпринимателя. А когда понял, кого он возит, то начал переживать. Ведь у него могли возникнуть проблемы из-за оказания услуг человеку, которого намерены внести в список санкций ЕС. Чтобы избежать неприятностей, литовец обратился в полицию.

Сотрудникам издания не удалось узнать о реакции полицейских. Водитель отказался рассказать, как правоохранители отнеслись к тому, что находящийся под санкциями США россиянин свободно перемещается по Литве.

Ранее в «Собеседнике» уже появлялись материалы о визитах Пригожина в литовскую столицу. Издание побеседовало с человеком, близким к канцелярии Министерства транспорта и связи Литвы. По имеющимся сведениям, петербургский предприниматель встречался с представителем ведомства Владиславом Кондратовичем. Опубликованы фото с Пригожиным возе здания министерства это подтверждают.

Ранее глава комитета по национальной безопасности и обороне Дайнюс Гайжаускас выступил с инициативой включить Пригожина в санкционные списки ЕС.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru